Пятница , 19 апреля 2024

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Сумочка — пожалуй, один из самых популярных предметов женского гардероба. Она стала незаменимым аксессуаром и дополнила образ представительницы прекрасного пола с практической и эстетической стороны в Средние века.

Содержание статьи:

На сегодняшний день этот аксессуар значительно усовершенствован и легко украшает, гармонично дополняет и комплектует любой наряд, например сумка pinko аутлет белая дача. Благодаря широкому ассортименту и разнообразию стилей и всевозможных дизайнов, современные женские сумки — это не просто функциональное дополнение к образу. Они также подчеркивают утонченный и изысканный стиль красивой женщины, что делает его яркими деталями и привлекает внимание. Тем не менее, чтобы этот предмет гардероба действительно гармонично дополнял наряд, необходимо правильно подобрать форму, размер и дизайн.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Виды женских сумок

Этот предмет гардероба, представляющий атрибуты почти каждого женского образа, должен быть необходимым соответствием между общим стилем и конкретным случаем.

В зависимости от назначения, существует несколько основных категорий сумок.

  • Повседневные модели отличаются высокой степенью практичности и удобства. Существуют разновидности как с жесткой, так и с мягкой оправой, с приглушенными цветами в приглушенных тонах. Они также могут иметь самые разнообразные формы и довольно замысловатый дизайн. Тем не менее, они настолько широко универсальны, что с легкостью дополнят любой образ в повседневном стиле;
  • Экономичная модель сумок отличается большой широтой и прочностью, ведь такие изделия отлично подходят для шопинга и различных мелких покупок. Они могут быть любого дизайна и цвета. Поэтому они легко дополняют повседневные образы;
  • Бизнес-модели характеризуются высокой практичностью и многофункциональностью, а также плотным, устойчивым каркасом, строгим и лаконичным форматом, дизайном и цветовой гаммой. Эти модели в основном оснащены множеством различных карманов и отделов. Это позволяет содержать в порядке и надлежащем состоянии как различные небольшие офисы, так и необходимые бумаги и документы;
  • Вечерние модели сумочек различаются по форме и дизайну и могут быть как стандартными, так и миниатюрными. Их основное предназначение — гармоничное дополнение строго единственного образа и костюма. Стоит отметить, что эти продукты не имеют практического применения. Это связано с тем, что в большинстве случаев в них помещается лишь несколько важных женских предметов, таких как пудра, помада, смартфон, ключи и прочие мелочи. Такие сумочки прекрасно вписываются в любой вечерний образ благодаря очень широкому разнообразию нетривиальных дизайнов. Однако не забывайте основное правило, касающееся выбора этого аксессуара: соответствие оттенков сумочки и некоторых элементов наряда, или обуви, других аксессуаров или украшений;
  • Пробные модели сумок относятся к группе аксессуаров, характеризующихся практичностью, универсальностью и многофункциональностью. По этой причине такие изделия позволяют перевозить сразу относительно большое количество необходимых в дороге вещей. Главной особенностью этой группы аксессуаров является то, что они неизбежно имеют очень прочные ручки и плечевые ремни. Внешний дизайн, рама и тип текстуры могут быть абсолютно любыми;
  • Спортивной моделью я называю разновидность сумки, очень похожую по внешнему виду и характеристикам на дорожную версию, но отличающуюся множеством карманов с застежками и другими дополнениями. Также имеется несколько более удобных отделений для обуви и одежды, в которых можно носить спортивное снаряжение. Основными материалами, используемыми при производстве этих изделий, являются кожа или синтетические ткани;
  • Пляжные модели имеют свои особые приметы, такие как широкий, яркий дизайн для комфортного ношения на плечах и удобные ручки. Такие изделия очень прочные, компактные и легкие.
Все виды женских сумок, список с фотографиями

Формы женских сумок совершенно разнообразны, от квадратных или прямоугольных, в зависимости от их типа, и могут заканчиваться разнообразными нетривиальными узорами. Они также имеют три различные степени жесткости: мягкие, жесткие или полужесткие.

Существует разделение пакетов в зависимости от типа операции.

  • Брекеты Brak характеризуются обязательным наличием специальной петли, которая должна быть закреплена на запястье;
  • Сумки с ручками имеют специальные ручки любой формы, которые удобно брать в руку;
  • Кроссбоди — изделия, которые носят на плече;
  • Поясные сумки имеют более компактную форму изделия со специальным ремнем и фиксируются на талии;
  • Рюкзаки — это вместительные аксессуары для переноса грузов на спине. Рюкзаки оснащены двумя надежными лямками.

Основные модели женских сумок

На сегодняшний день на мировом рынке представлено большое разнообразие женских сумок. Однако все они отличаются характерными внешними различиями и названиями.

Тоут

Tote bag — изделие повседневной носки, характеризующееся жестким каркасом, прямоугольной формой и обязательным наличием двух ручек рядом.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Иногда дополняется плечевым ремнем. Дизайн часто бывает простым и лаконичным.

Шоппер

Сумки-шопперы предназначены специально для покупок. Поэтому они относительно большие и просторные.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

По форме они часто выполнены в прямоугольном виде и дополнены удобными ручками. Они должны быть изготовлены из мягких материалов. Верхняя часть может не иметь крепления.

Хобо

Sobe (Hobo Bag) — это полукруглое мягкое изделие, отличающееся наличием одной длинной ручки, которая продолжается прямо через каркас.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

При изготовлении используется натуральная замша или кожа или их искусственный заменитель. Внутри имеется только одно основное отделение с дополнительным маленьким карманом.

Мессенджер

Сумки Messenger — это сумки с ручным рисунком различной квадратной, прямоугольной или слегка круглой формы, дополненные удлиненным проколотым ремешком.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

По внешнему виду они напоминают различные газетные сумки, похожие на сумки почтальона. Отличительными особенностями являются откидная крышка клапана, два или три внутренних компонента и несколько карманов. Внешнее оформление конструкции является необязательным.

Планшет

Планшет — плоская прямоугольная сумка, дополненная застежкой-молнией и длинным тонким регулируемым ремешком.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Как абажур, так и дизайн могут быть дополнены различными нетривиальными украшениями, в зависимости от стиля. В производстве предпочтительно используется натуральная кожа или прессованные ткани.

Дипломат

Diplomat — это изделие с очень строгими рамками из искусственной или натуральной кожи. Они также отличаются наличием надежного замка и короткой ручки.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Предназначен для хранения и транспортировки различных ценных бумаг и документов в деловом стиле.

Сумка-купол

Мешок округлой формы с прочными стенками для удержания объема. С плоским дном и двумя ручками средней длины его можно носить в руке, на локте или перекинуть через плечо.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

В качестве застежки предпочтительно использовать двустороннюю молнию.

Сэдл

Седельные сумки — маленькие, полукруглые, с клапанной крышкой и длинными ремнями являются обязательными.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Существует большое разнообразие моделей с различным дизайном, значительным декором и материалами изготовления. Благодаря своей универсальности они подходят практически ко всем стилям одежды.

Сумка-мешок

Мешки — Мешки — Этот продукт предпочтительно должен быть цилиндрическим, но может быть и прямоугольным. Он изготовлен из мягкого материала. Его можно пристегнуть сверху или застегнуть на молнию. Следует предусмотреть прочный плечевой ремень и, возможно, дополнительную небольшую ручку. Носится на локте или руке.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Существует несколько основных типов мешочков.

Чехлы — это миниатюрные версии моделей с одной ручкой или шнуром. Они должны быть изготовлены из текстиля, натуральной кожи или замши. Они могут быть украшены самыми разными способами, от принтов до вышивки и аппликации.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Ведро представляет собой цилиндрический аксессуар с твердым дном и небольшой выпуклостью к краю, который сохраняет свою форму даже при полном заполнении водой. Верх может быть открытым или дополнен декоративной застежкой. Кроме того, он имеет небольшую ручку.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Мешок имеет правильную округлую форму цилиндра и твердое, округлое дно. Кроме того, ручки укорачиваются, а ремни удлиняются.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

В производстве используются такие материалы, как замша и гладкая натуральная кожа, а в некоторых случаях — специальные виды пластика. Внешнее исполнение может полностью отличаться.

Клатч

Клатчи — этот аксессуар выглядит как большая сумочка. Он имеет небольшой размер и носится только на руке. Некоторые модели имеют специальный одинарный ремешок для фиксации на запястье.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Существует несколько типов сцеплений.

Конверты — это небольшие пакеты с клапаном. В закрытом состоянии он напоминает конверт.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Minodiere выделяется наличием жестокой рамы и весьма нетривиальным дизайном. Роскошная отделка. Он может выглядеть как маленькая инкрустированная коробочка или цилиндр с застежкой в верхней части. Всегда предусматривайте ремешок или ручку для удобного ношения.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Fold-over или транс (fold-over clutch) — мягкая модель, которая в сложенном виде выглядит как конверт. Однако в развернутом виде она довольно вместительна и представляет собой настоящую сумочку на молнии.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Если возможно, оснастите его специальными креплениями для ремней, цепей или ручек.

Ридикюль

Ридикюль — это модель женской сумки, отличающаяся мягкостью и наличием прочного каркаса.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Его внешний вид очень похож на старомодные модели кошельков, и он хорошо дополняет вечерние образы и формальные платья.

Таблетка

Планшет представляет собой небольшое круглое изделие, дополнительно оснащенное застежкой-молнией и длинным тонким ремешком.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

При его изготовлении можно использовать любые материалы, что делает его идеально подходящим практически для любого образа.

Бокс

Бокс — этот вид аксессуара представляет собой коробку со специальным креплением в верхней части. Разнообразие дизайна делает его чрезвычайно универсальным, поскольку его можно сочетать практически с любым стилем одежды.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Он может быть изготовлен из любого материала и представлен в различных цветах и дизайнах. Существует также вариант этой модели с китайской коробкой.

Китайский бокс — предпочтительно имеет форму квадратного куба и жесткий каркас, с маленькими ручками, украшенными оригами.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Сумка-корзинка

По внешнему виду это ротанговая сумка, которая может иметь любую форму и размер. Он может быть изготовлен из таких материалов, как пластик, джут, бумага, лоза и солома.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Благодаря своей универсальности он прекрасно вписывается во все стили повседневной жизни. В зависимости от назначения они могут быть с крышками или без них.

Сэтчел

Сумка Satchel — эта модель представляет собой классический ранец, в котором обычно носят книги. Он немного похож на школьный рюкзак, но отличается строгой прямоугольной формой, плоским дном и прочным каркасом.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Он имеет съемный плечевой ремень и несколько съемных плечевых ремней, поэтому его можно носить на спине. Предпочтительно изготовление из искусственной или натуральной кожи, с пряжками для усиления дизайна.

Рюкзак

Рюкзаки — это особый вид сумок с двумя лямками, позволяющими удобно носить аксессуары за спиной. На сегодняшний день этот тип сумок подразделяется на три основные категории.

  • Туристы;
  • ШКОЛЫ;
  • Повседневность.
Все виды женских сумок, список с фотографиями

Те, что предназначены для туристов, невероятно просторны и прочны, а те, что для школ, отличаются яркими цветами, особым дизайном, удобным для детей, и специальными опорными рамами. Однако повседневные модели больше приспособлены к стандартным потребностям городских жителей и могут иметь самый разнообразный дизайн, размеры или форму.

Сумка-слинг

Слинги (слингосумки) — типичный внешний вид рюкзака, только с одной лямкой вместо двух.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Аксессуары можно носить как спереди, так и сзади и быстро перекидывать через плечо.

Уикендер

Сумки выходного дня — это аксессуары для различных коротких поездок и путешествий. Главным отличием от типичных дорожных сумок считается стиль casual, выполненный исключительно из кожи или текстиля.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Кроме того, он имеет две небольшие ручки средней жесткости и плечевой ремень. Этот продукт очень компактен, вместителен и универсален.

Чемодан

Чемодан представляет собой компактную и достаточно вместительную модель дорожной сумки. Он имеет прямоугольную форму, плотные стенки и прочный каркас, что гарантирует надежную сохранность перевозимого груза.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Часто используется для переноски различного оборудования и аксессуаров. В дополнение к портативным моделям. Возможны варианты с колесами.

Саквояж

Сумка представляет собой модель дорожной сумки, характеризующуюся большим или средним размером, прочным и устойчивым каркасом, надежными застежками и наличием одной ручки среднего размера.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Внутри изделия имеется несколько отделений с карманами. Стоит отметить, что помимо дорожных вариантов, сегодня существуют и повседневные варианты.

Дафл

Сумка duffel bag — это аксессуар в спортивном стиле, выполненный из мягкого материала. Он имеет цилиндрическую форму и длинную ручку, чтобы его можно было свободно перекинуть через плечо.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Предпочтительно для изготовления используется холст или легкие высококачественные синтетические материалы.

Бельтбэг

Поясные сумки — небольшие замшевые или кожаные сумочки со специальным ремнем, которые носят на поясе.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Варьируется в нескольких отделах и по наличию застежки-молнии.

Сумка-муфта

Сумка муфта — этот аксессуар является универсальным изделием для хранения различных мелких предметов и согревания рук в зимнее время года.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

Такие аксессуары предпочтительно шьют из трикотажа, меха или шерстяных тканей.

Сумка-багет

Багетные сумки (Baguette Bag) — это прямоугольные модели, очень компактные по ширине. Его дополняет большая застежка на молнии или магните.

Все виды женских сумок, список с фотографиями

В зависимости от типа клатча, или с помощью специальных тонких ремешков, он надевается на руку по преимуществу через плечо.

Как выбрать сумочку

Сегодня на мировом рынке представлен широкий ассортимент различных сумок, отличающихся как строгой универсальностью, так и подходом под определенный образ, поэтому необходимо знать некоторые правила относительно грамотного выбора этого аксессуара.

  • Прежде всего, дизайн изделия должен сочетаться с преобладающим стилем. Например, к сдержанному и консервативному дипломату лучше подойдет строгий, консервативный или официальный стиль. Для повседневных нетривиальных образов следует выбирать негабаритные модели, желательно под строгим костюмом клатча или надсмотрщика;
  • Оттенки и текстуры продукта также должны соответствовать общей цветовой схеме и концепции образа.

Смотрите также

Купить товары бренда Salomon в интернет-магазине

Мужские кроссовки Salomon — это идеальный выбор для активного отдыха и занятий спортом. Salomon — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.