Пятница , 29 марта 2024

Как наладить питание для своей кошки

Вопрос о выборе питания для кошек, является достаточно актуальным среди владельцев. Все дело в том, что от принимаемой пищи напрямую зависит здоровье и общее самочувствие питомца. Именно поэтому дабы в дальнейшем не сталкиваться с различными недугами, необходимо с самого начала правильно сбалансировать рацион кота.

На самом деле все владельцы разделяются между собой на две группы. Одни отдают предпочтение натуральному питанию, которое готовят в домашних условиях. Свое решение они обуславливают тем, что точно знают, из каких продуктов готовится пища для кошки. С одной стороны они правы. Однако стоит отметить, что далеко не всегда натуральная пища является полезной для питомцев. Все дело в том, что при термической обработке некоторые продукты теряют большинством своих полезных ценностей. Соответственно организм животного недополучает определенные витамины, минералы и прочие вещества. Поэтому здесь в дополнительном порядке для обеспечения полноценного развития питомца, приходится покупать кошачьи витамины.

Другие владельцы изначально отдают предпочтение промышленному питанию, которое в свою очередь бывает двух видов. Здесь речь идет о сухих гранулах и мокрых консервах. Каждый из перечисленных вариантов обладает определенными преимуществами и недостатками.

кошачьи витамины

Если говорить о сухом корме для кошек, он имеет в своем составе необходимое количество полезных свойств. Кроме этого при регулярном употреблении такой пищи происходит самоочищение зубов. Однако здесь очень важно, чтобы совместно с кормом питомец употреблял достаточное количество свежей воды. Иначе это может привести к обезвоживанию организма.

Сухие гранулы бывают нескольких категорий, в зависимости от наличия тех или иных компонентов в составе. Здесь речь идет о продуктах эконом, премиум и супер премиум классе. Самыми бюджетными и низкокачественными считаются первые корма. Все дело в том, что они изготавливаются практически из отходов. Поэтому для усиления вкусовых качеств производители используют всевозможные добавки, которые негативным образом сказываются на организме. В итоге животные, регулярно употребляющие сухие гранулы эконом класса, страдают на заболевания мочеполовой системы.

Поэтому для того чтобы вместе с пищей кошка получала все необходимые вещества, необходимо отдавать предпочтение кормам премиум и супер премиум класса. Да, они стоят дороже. Однако мы считаем, что экономить на здоровье своего любимца не стоит. Иначе в итоге придется столкнуться с более серьезными проблемами, влекущими за собой существенные финансовые затраты.

Влажные консервы являются низкокалорийными, за счет чрезмерного наличия жидкости в составе. Именно поэтому использоваться в качестве полноценного рациона не могут.

 

Смотрите также

Сфера применения полукоммерческого линолеума

Полукоммерческий линолеум — это напольное покрытие, которое в последние годы набирает популярность благодаря своей долговечности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.