Вторник , 23 апреля 2024

С чем носить полосатое платье: модный look на любой вкус

Уже несколько сезон «полосатый» принт не сходит со страниц модных журналов: платье-тельняшка (такое революционно-новаторское для времен Коко Шанель и обыденное для нашего времени) – один из любимых нарядов у современных модниц.

Помимо этого, многие звезды, блистая на красной дорожке, отдают предпочтение полосатым нарядам. И не просто так: рассмотрим пара стильных сочетаний – как и с чем носить полосатое платье, каковые докажут универсальность модного тренда.

Но, перед тем как подбирать полосатый наряд, учтите кое-какие нюансы в применении популярного принта:

Во-первых, горизонтальное размещение полос визуально пара искажает фигуру, додавая лишние сантиметры, а вертикальное, наоборот, – удлиняет силуэт. Исходя из этого высоким девушкам лучше избегать четкого вертикального принта, а полным – широких горизонтальных полос на одежде. К тому же, чем шире полосы, тем посильнее визуальный эффект. Этим приемом возможно воспользоваться тем девушкам, каковые желают добавить количество определенным частям тела.

Во-вторых, широкополосный принт лучше смотрится на платье свободного кроя, а мелкие полосы – на платье-майке, подчеркивающем фигуру.

В-третьих, полосатая расцветка оказывает помощь сгладить диспропорции фигуры между узкими бедрами и широким плечевым поясом и наоборот. Но учтите, что и пара сантиметров в области талии таковой принт также скрадет. Исходя из этого, если талия и без того не через чур выражена, то горизонтальные полосы смогут придать вашей фигуре очертания прямоугольника.

В-четвертых, выделить, а в некоторых случаях и «создать» талию окажут помощь полосы, сужающиеся к линии талии. Как вариант, аналогичный эффект создают и диагональные полосы.

В-пятых, пожалуй, одно из основных правил – полностью не имеет значения, с чем носить платье в полосу, если оно не подходит по размеру! Поверьте, ничто так не испортит силуэт, как «разъехавшиеся» либо натянутые полосы на проблемных местах вашей фигуры.

Итак, а сейчас стильные комбинации:

1. С джинсовой курткой

Укороченная джинсовая курточка классического синего-голубого оттенка отлично дополнит как полосатое платье в пол, так и короткое платье-майку. Наряду с этим аксессуары возможно подобрать в тон одной из полос либо сделать акцент на синем тоне.

2. Со шляпой

Хороший выбор для тех, кто предпочитает из аксессуаров головные уборы. Сочетайте длинное полосатое платье в пол с плетеными сандалиями и широкополой шляпой, прогуливаясь по морскому побережью. Для муниципальный прогулки отлично дополнит полосатый наряд шляпа-федора и мокасины. А в холодную пору плотное трикотажное платье в полосу, фетровая шляпа и ботильйоны на широком устойчивом каблуке будут как запрещено кстати.

3. С кожаной курточкой

Беспроигрышный вариант для прохладных осенне-весенних вечеров. Курточка-косуха либо укороченный жакет не обязательно должны соответствовать одному из оттенков полосатой расцветки, наоборот, яркий однотонный верх сделает наряд занимательнее и привлечет внимание.

4. С ботинками на платформе

Молодежности образу придаст сочетание короткого полосатого платья свободного кроя с грубыми ботинками и подвернутыми до щиколотки гольфами. Таковой наряд не требует особенных аксессуаров, единственным ярким дополнением может стать маленькая сумочка через плечо контрастного цвета.

5. С жилетом

Стильным сочетанием может стать набор платья-тельняшки с текстильным либо меховым жилетом (в зависимости от сезона). В холодную пору мех и полосатое платье рекомендуется комбинировать с замшевыми сапогами и фетровой шляпой с полями средней ширины, а в межсезонье – джинсовый/трикотажный/кожаный жилет комбинируйте с ботильйонами либо слиппонами и яркими тканевыми шарфами.

И самое основное – не опасайтесь экспериментировать! Полосатый принт фактически универсален и необыкновенный крой платья, яркие аксессуары либо обувь станут как раз той «изюминкой», которая сделает ваш образ неповторимым.

Принт ПОЛОСКА. Как носить полосатые вещи. Маха Одетая

Смотрите также

Купить товары бренда Salomon в интернет-магазине

Мужские кроссовки Salomon — это идеальный выбор для активного отдыха и занятий спортом. Salomon — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.