Пятница , 19 апреля 2024

Как носить мокасины: с носками либо без носков?

Мокасины носят люди всей земли и находят их удобной обувью. Многие и не догадываются, что придумали эту вентилируемую обувь индейцы.

Когда-то в ботинках с дырочками было весьма комфортно пасти скот в болотистой местности. Вода вытекала, ноги вентилировались.

Сегодня это не только практичная, но и модная обувь. Люди просто носят мокасины с самой различной одеждой и не думают о том, есть ли какие-то правила сочетания их с различными стилями. Как носить мокасины с носками либо без носков  — это одна из условностей. С ней следует разобраться, перед тем как покупать мокасины.

В первый раз современники определили мокасины в 60-е годы 20 века, в то время, когда производитель обуви Мостиле запатентовал эту обувь. Он заменил тонкую подошву индейцев на прорезиненную и явил миру обновленные, усовершенствованные стильные летние мокасины. Но, в 60-е это была мода одного сезона. В 70-е годы поднялась вторая волна популярности мокасин, которая не угасает до сих пор.

Люди привыкли носить подобную обувь с носками — это комфортно. Но мокасины не признают носков. Их принято носить только на босую ногу. Во-первых, мокасины – это обувь для отдыха, они запрещены деловому стилю. Исходя из этого закон «мокасины без носков» в полной мере уместен. Что касается гигиены ног, ее возможно поддерживать особыми средствами для дезинфекции либо дезодорантами.

Итак, с вопросом, как носить мокасины разобрались. Сейчас поболтаем и том, с чем носить мокасины. К ним идеально подходят укороченные джинсы, шорты, платья, льняные штаны – все, что возможно назвать неформальной одеждой для отдыха. Мокасины – красивая обувь для летнего варианта кэжуал стиля, пляжа, муниципальный прогулки и романтической встречи.

С чем носить мокасины мужчинам

Смотрите также

Купить товары бренда Salomon в интернет-магазине

Мужские кроссовки Salomon — это идеальный выбор для активного отдыха и занятий спортом. Salomon — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.