Суббота , 27 апреля 2024

Виды дополнительного оборудования для подъемных кранов

Виды дополнительного оборудования для подъемных кранов

Подъемные краны — один из наиболее востребованных видов спецтехники. Они особенно активно применяются в строительной сфере, где используются для вертикального перемещения материалов, металлоконструкций и т. д. Подъемные краны могут оснащаться различными видами дополнительного оборудования (в том числе грейферами http://www.grabmag.ru/production/greifer.html).

Железоотделители

Они предназначены для того, чтобы перед началом перемещения груза извлекать из него различные ферромагнитные включения. Железоотделители в основном используются для очистки сыпучих материалов, которые транспортируются по конвейерам. Они также позволяют снизить риск поломки, к примеру, бетономешалки, к которой поступает песок, где могут случайно оказаться различные металлические частицы. Железоотделители оснащаются мощным электромагнитом.

Грейферы

Данное дополнительное оборудование имеет механизм захвата, который напоминает челюсти. Конструкция грейфера может быть разной в зависимости от сферы предназначения. Так, если с его помощью транспортируют сыпучие материалы, то рабочая часть состоит из ковшей, а если бревна, то она выполняется в виде клыков, которыми захватывают спиленные стволы деревьев.

Траверсы

С помощью этого дополнительного оборудования можно значительно ускорить, облегчить и повысить производительность выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Как правило, траверса представляет собой балку, на которой предусмотрено несколько точек крепления. Они могут быть выполнены в виде крюков для подвеса грузов или представлять собой постоянные или электромагниты.

Смотрите также

Уход за жилым помещением после смерти человека: важные нюансы

Уход за жилым помещением после смерти человека: важные нюансы

Когда в жилой квартире умирает человек, после этого желательно произвести тщательную обработку помещения. В особых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.