Пятница , 29 марта 2024

Новые тренды в шаблонах WordPress

Веб-дизайн является одной из тех сфер, которые ощутимо подвержены влиянию модных тенденций. Информационное пространство постоянно расширяется и насыщается новыми элементами. И это закономерно приводит к изменению требований к оформлению сайтов. Ведь они – это основной «строительный материал» в виртуальной бизнес-сфере. Впрочем, свежие дизайнерские решения и их распространители, вроде TemplateMonster, позволют сделать каждый ресурс не только уникальным, но и сильно запоминающимся. Но на какие же нюансы и моменты стоит обратить внимание в этом году?

Шаблоны WordPress как универсальное решение в вопросах дизайна веб-сайтов

Почти 30% интернет-ресурсов работают именно на WordPress. Поэтому неудивительно, что именно эта платформа стала своеобразной законодательницей «мод» в сфере виртуального дизайна. Поэтому ежегодно WordPress шаблоны становятся все разнообразнее, хотя основные направления все же прослеживаются довольно четко. Так на что же надо обратить внимание?

  1. Плагины для электронной коммерции. В 2018 году WordPress предлагает простые решения и дружественные «отношения» с другими коммерческими платформами. Как результат – персонализированные покупки и мобильный шопинг с подпиской использовать можно в удобном формате без каких-либо проблем.
  2. Оптимизация визуального видеоряда. Предлагается много действительно интересных и оригинальных решений: от видео-заголовков до перетаскивания тем.
  3. Уникальность – в деталях. Для этой цели есть множество решений: комплексная анимация, колоритные градиенты и уникальные иллюстрации. Впрочем, для коммерческих проектов идеи, вроде нестандартной разметки, не слишком привлекательны. Хотя как средство самовыражения они будут ярким и креативным вариантом.

Стоит помнить, что большое разнообразие влечет за собой появление все новых сервисов и площадок. А значит, для улучшения конкурентоспособности необходимо использовать не только эффективную внешнюю оболочку, но и их многофункциональную полезную составляющую. В этом плане WordPress идеален, поскольку все его плагины носят адаптивный характер, что позволяет интегрироваться без каких-либо проблем практически с любыми другими дополнениями.

 

Смотрите также

Сфера применения полукоммерческого линолеума

Полукоммерческий линолеум — это напольное покрытие, которое в последние годы набирает популярность благодаря своей долговечности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.