Пятница , 29 марта 2024

Какой матрас купить ребенку?

Современный рынок переполнен разнообразными матрасами. Многие предприятия (ЗАО «Красная звезда» в г. Можге http://www.krasnaya-zvezda.ru/, в частности) специализируются на производстве данной продукции. Изделия различаются между собой огромным числом факторов. Они имеют несколько вариантов классификаций. Один из них – по наполнителю. Какие матрасы подойдут для крохи и не навредят ли они позвоночнику и всей костной системе? Этим вопросом задаются многие родители. Итак, чтобы быть довольным покупкой, нужно хоть немного разбираться в разновидностях матрасов. Коротко об этом рассказано ниже.

Классификация по наполнителю

Существуют следующие варианты:

  • Ватные. Представителей этого типа рассматривать бессмысленно, поскольку они опасны для малышей. Невзирая на это у них есть свои почитатели. Например, из-за низкой стоимости они актуальны для бюджетных гостиниц.
  • Пенополиуретановые. Такие экземпляры неплохо поддерживают спину и форму тела. Совсем маленьким крохам они не подходят, а вот ребятам старшего возраста вполне можно приобрести.
  • Латексные. Они пользуются спросом для использования в детских кроватях. Их преимущества: не накапливают пыль, не вызывают зуда и раздражения кожи, стоят недорого.
  • Кокосовые. Эти матрасы известны своими положительными характеристиками: долговечны, натуральны, экологически чисты, обладают отличными ортопедическими свойствами. Являются идеальным решением для использования в детских кроватках.

Таким образом, если учитывать вышеприведенные рекомендации, то ваш малыш будет спать спокойно и крепко.

 

Смотрите также

Сфера применения полукоммерческого линолеума

Полукоммерческий линолеум — это напольное покрытие, которое в последние годы набирает популярность благодаря своей долговечности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.