Пятница , 19 апреля 2024

Возможно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке

Кольцо – универсальное украшение, которое испокон веков почиталось как мужчинами, так и женщинами, поскольку данный аксессуар носил не просто декоративный темперамент, а мог служить символом любви, благополучия, статуса, принадлежности к определенному сословию, а иногда кроме того и оберегом.

Как раз исходя из этого многие и сейчас  задаются вопросом – возможно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке и не сулит ли это проблем в личной жизни?

Традиции и религия

Традиционно, на правой руке, а именно на безымянном пальце, принято носить обручальные кольца. Как ни необычно, но повелось это еще с древнеегипетских времен. Тогда считалось, что безымянный палец находится под покровительством Солнца, через него проходит «артерия любви», которая устремляется прямо в сердце. Со своей стороны кольцо (замкнутый круг, бесконечность) – служит символом привязанности и нерушимости брачного союза.

В настоящее время кольцо, как свидетельство брачного союза, носят как на правой, так и на левой руке – все зависит от вероисповедания супругов. Так, православные христиане на протяжении бракосочетания надевают кольца на безымянный палец правой руки, а католики – левой. Как раз с данной традицией и связано большая часть примет, словно бы незамужней девушке носить кольцо на безымянном пальце – к безбрачию и неудачам в личной жизни.

Приметы и астрология

Но, как уже отмечалось, кольца бывают не только обручальными да и то, на каком пальце их носят, с чем ассоциируют и какой сакральный суть в них вкладывают – может  рассказать о человеке очень многое а также воздействовать на его судьбу.

В соответствии с хиромантии и астрологии, в которых особенная роль отводится символизму, любой палец находится под покровительством той либо другой планеты, что определенным образом отражается на характере и привычках человека. А это, по сути, и определяет пристрастие к тому, дабы носить украшения на определенном пальце, стимулируя характерную «важную зону».

Так, безымянный палец, как уже отмечалось, находится под влиянием Солнца. Носить кольцо на этом пальце – значит содействовать самовыражению, что, в конечном итоге, приведет к славе и богатству.

Указательный палец – палец управления, действия, власти. Покровительствует ему Юпитер. Кольцо на нем оказывает помощь реализовывать задуманное, стимулирует честолюбие. Слабохарактерным личностям «кольцо Юпитера» окажет помощь повысить самооценку, придаст уверенность и веру в личные силы.

Средний палец находится во власти Сатурна, что отражает единение человека с семьей, родом. На нем, в большинстве случаев, носят фамильные драгоценности, что оказывает помощь преодолевать жизненные проблемы, награждает мудростью и постоянством.

Громадный палец – силы воли, духа, мужского начала. Покровительствует ему Марс. Кольцо на этом пальце оказывает помощь сдерживать внутреннюю энергию, исходя из этого отлично подойдет людям, отличающимся повышенной эмоциональностью.

Мизинец – палец, подвластный Меркурию. Кольцо на этом пальце содействует налаживанию деловых контактов, торговых связей, развивает коммуникабельность.

Почему обручальные кольца носят на безымянном пальце

Смотрите также

Ботинки Dr. Martens: стильная обувь с характером

Dr. Martens — известный британский бренд, который производит стильную и качественную обувь уже более 50 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.