Суббота , 27 апреля 2024

Как в TransTrade создать поручение экспедитору?

Как в TransTrade создать поручение экспедитору

Практически все современные фирмы, ведущие деятельность в сфере грузоперевозок, активно используют в работе специализированное ПО. Оно позволяет существенно упростить и ускорить различные бизнес-процессы, включая работу с документами. К числу наиболее востребованных логистических программ https://transoft.ru/tt/7/ можно отнести TransTrade. Она имеет достаточно широкий функционал для работы с документами. К примеру, с ее помощью можно создать поручение для экспедитора.

Пошаговая инструкция

Следует учитывать, что поручение экспедитору можно сформировать только по уже имеющемуся в базе данных программе заказу. Поэтому в случае необходимости сначала создайте его. Для формирования поручения нужно сначала открыть главное меню TransTrade. После этого выберите в меню в верхней части экрана раздел под названием «Документация». В выпадающем списке нужно нажать на пункт «Прочие». Затем выберите «Поручение для экспедитора».

На экране появится форма создания нового документа соответствующего типа. Теперь нужно заполнить в ней обязательные поля. Для начала вводят дату. Для удобства это поле заполняется автоматически. При этом указывается текущая дата, но при желании просто измените ее. Номер поручения для экспедитора тоже вводится автоматически.

После этого указывают сведения обо всех сторонах, связанных с конкретным заказом — о клиенте, грузополучателе, грузоотправителе и экспедиторе. Затем нужно ввести информацию о стране происхождения транспортируемого груза и о его составе и весе. После этого указывают данные об используемом транспортном средстве и пункте назначения. При необходимости вводят данные о страховке.

После окончания формирования документа нажмите на кнопку «Сохранить». При желании можно сразу же распечатать его на принтере, нажав на соответствующую кнопку.

Смотрите также

Уход за жилым помещением после смерти человека: важные нюансы

Уход за жилым помещением после смерти человека: важные нюансы

Когда в жилой квартире умирает человек, после этого желательно произвести тщательную обработку помещения. В особых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.