Пятница , 29 марта 2024

Развивающие игры для детей онлайн

Играть, играть, играть… В случае, если вы постоянно слышите от ребёнка эту просьбу, то вам довольно повезло! Именно через игру малыш познаёт мир, впитывает новую информацию, знакомится с окружающей действительностью и учится взаимодействовать с людьми. Однако чтобы игры не только развлекали, однако и несли в себе пользу, важно сделать их развивающими. Такие игры позволяют ребёнку получать знания в занимательной форме, а также купить важную способность к самообучению. Какие же развивающие игры правильно выбрать? Читайте об этом далее!

Игры для малышей

Развивающие игры для детей онлайн

Самые маленькие почемучки, которые ещё только открывают мир развивающих игр, непременно оценят простые и занимательные задания, в которых при помощи ярких и знакомых картинок можно выучить названия овощей, научиться отличать одежду и обувь по погоде и сезонам, а также различать предметы по размеру и находить одинаковые картинки. Сделайте игры с малышами ещё увлекательнее, подключая к этому любимую игрушку: с ней можно советоваться, она может подсказывать, задавать наводящие вопросы и иногда даже отвечать вместо малыша.

Игры для девочек

Развивающие игры для детей онлайн

Очевидно, что интересы маленьких принцесс сконцентрированы на спокойных играх, которые знакомят с одеждой и цветами, мебелью и посудой, животными и растениями. Развивающие игры для девочек помогут узнать оттенки и их названия, сладости и особенностями проведения праздников, научат собирать милые и добрые пазлы с мультипликационными персонажами и героями любимых мультфильмов. В отдельных развивающих играх есть специальные тематические распечатки для девочек, с которыми можно играть офлайн или применять их для закрепления тем.

Игры для мальчиков

Развивающие игры для детей онлайн

Активные развивающие игры — это то, что необходимо озорным непоседам. Изучайте транспорт, прокачивайте логическое мышление, знакомьтесь с фигурами и различными музыкальными инструментами, стараясь отыскать их аналоги: к примеру, вместо дудочки попробуйте подуть в пустой стеклянный графин или стакан и сравните звуки. Несомненно делайте перерыв между упражнениями, чтобы ребёнок не засиживался. Для этого в Личном кабинете настройте специальное окно отдыха, которое позволит разбавлять развивающие игры полезными переменками — лепкой, аппликацией, зарядкой или пальчиковой гимнастикой.

Познавательные игры

Развивающие игры для детей онлайн

Этот вид развивашек понравится детям, которые обожают неторопливо и вдумчиво изучать мир вокруг. Для них мы приготовили задания на поиск закономерностей, внимание и память, наблюдательность и глазомер. Развивайте усидчивость, кругозор и интеллект при помощи онлайн-игр про космос, звёзды и планеты, страны и материки, неживую и живую природу.

Логические игры

Развивающие игры для детей онлайн

Развивающие игры, нацеленные на обучение логическому мышлению, учат детей анализировать и сопоставлять различные картинки, стимулируют рассуждать и искать закономерности между предметами и явлениями, а также сравнивать и выстраивать логические связи между наружно разными объектами. Логические задачки и головоломки в виде занимательных иллюстраций и анимированных заданий способны надолго увлечь ребёнка и привить ему тягу к знаниям.

Игры на внимание и память

Развивающие игры для детей онлайн

Тренируйте наблюдательность, развивайте зрительное внимание и улучшайте способность к запоминанию при помощи интерактивных развивающих игр. Находите одинаковые картинки, играйте в онлайн лото-мемори, отыскивайте отличия на наружно похожих картинках и зарабатывайте кубки и медали.

Раскраски

Развивающие игры для детей онлайн

Хотите рисовать, однако с пользой, и вместе с тем мотивировать к обучению? Применяйте наши раскраски! Они выдаются в качестве награды за правильные ответы, а сюжеты в них помогают познакомиться с новыми темам: детскими праздниками, временами года и знакомыми ребёнку ситуациями, по которым потом можно придумать сказку. Собирайте раскраски в отдельную папку и превратите их в книгу с картинками.

Пазлы

Развивающие игры для детей онлайн

Развивающая игра, в которую можно играть на любом устройстве и даже не имея интернета. Теперь не необходимо брать с собой огромное количество коробок с пазлами и переживать, в случае, если какая-то деталь потерялась. Просто выберите и загрузите в нашем приложении мозаику для игры офлайн, а потом собирайте пазл, полностью отключив интернет. У нас есть мозаики на огромное количество деталей и сюжетов: буквы, семья, цифры, животные, география, мебель, растения и так далее.

Загадки

Развивающие игры для детей онлайн

То, что нравится всем детям! В рифму и не имея, про животных и про буквы, на логику и на сообразительность — это любимая развивающая игра для ребят всех возрастов. Все наши загадки не просто развлекают, однако и обучают и проверяют знания. В каждом задании есть иллюстрация и пояснение верного ответа, чтобы ребёнок научился размышлять и щелкать загадки как орешки.

Графические диктанты

Развивающие игры для детей онлайн

Подготовка руки к письму быть может весёлой и увлекательной. А ещё из этого можно сделать развивающую игру и занимательное соревнование на скорость! Включите детям задание «Графический диктант» и попросите следовать звуковым подсказкам. У кого быстрее получится изобразить правильный рисунок не имея ошибок?

Математические игры

Развивающие игры для детей онлайн

В случае, если ребёнку наскучило считать все вокруг, порекомендуете выполнить анимированные задания на знание цифр, порядкового счёта и сравнение чисел. У кого больше шариков, а кто съел меньше всего морковок? Учитесь считать от нуля и до ста, тренируйте обратный счёт, фиксируйте умение различать образ цифры и пробуйте решать задачки!

Азбука

Развивающие игры для детей онлайн

На что похожа буква А? А сколько слов на эту букву вы сможете отыскать вокруг? Онлайн азбука и развивающие игры на знание алфавита помогут в этом! Мы придумали 33 красочных и ярко иллюстрированных упражнения на отдельную букву, которые помогут ребёнку называть, отличать визуально и на слух, а также произносить и читать буквы. Наш курс по буквам — это 1-ая ступенька к чтению, которая превратит процесс обучения в увлекательный квест.

Польза развивающих игр

Развивающие игры для детей онлайн

Интерактивные игры, которые знакомят ребёнка с новыми знаниями, дают возможность усвоить информацию в весёлой игровой форме при помощи забавных персонажей, которые мотивируют малыша учиться и формируют положительную установку к дальнейшему обучению школе. Занятия — это приключения и полезные развлечения, которые доступны на любом устройстве. Занимательные задания по множеству тем, развивающие игры для детей 7 лет и остальных возрастов, распечатки, мультфильмы, загадки и раскраски позволяют изучать новое в любой точке мира и не брать с собой огромное количество развивающих пособий и книг. Польза всегда рядом, в случае, если купите детские игрушки онлайн!

Смотрите также

Сфера применения полукоммерческого линолеума

Полукоммерческий линолеум — это напольное покрытие, которое в последние годы набирает популярность благодаря своей долговечности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.