Четверг , 28 марта 2024

Уход за ногтями в домашних условиях

Каждая уважающая себя женщина следит за красотой своих рук. Особое внимание уделяется ногтям. Не всегда есть время на походы в салоны красоты, так как это отнимает много времени, сил и средств. Существует мнение, что покрытия лаком достаточно, чтобы руки выглядели здоровыми и ухоженным. Это крайне не правильно, потому, что уход обязан быть комплексным и на постоянной основе. Ниже будут отмечены полезные советы и правила, которые обязательно пригодятся прекрасному полу для экономии своих ресурсов.

С осторожностью нужно относиться к лакам для ногтей, так проблемные ногти красить можно 1 раз в 10 дней. Использовать нужно косметику, не содержащую ацетон. Теперь Вы можете купить лак для ногтей с витаминами, он начнет заботиться за состоянием наших любимых ногтей, препятствуя потере блеска, расслоению.

Все начинается изнутри. Это значит, что важно пересмотреть свое питание, ведь для укрепления чего-либо , важно иметь крепкий «фундамент». Ежедневный рацион должен включать в себя такие продукты как желатин, морковь, авокадо, рыба, молочные продукты, морская капуста. Только с питанием в Вашем организме отложатся нужные витамины и минералы, которые будут способствовать активному росту и укреплению ноготков. Ванночки и маски совместно с правильным питанием дадут заметный результат уже через месяц.

Способы укрепления

Пример маски: приобрести крем с витаминами D, A, E и втирать в места вокруг ногтей. Данная процедура значительно улучшит кровообращение и произойдет смягчение кожи.

Совет: маникюр стоит делать один раз в две-три недели. В случае если нет возможности посещать мастера, можно приобрести набор в специализированном магазине. Обрабатывать его спиртом или одеколоном. Ломкие ногти подтачивать стеклянной или пластиковой пилочкой.

Слабые и тонкие ногти можно обрабатывать и одновременно укреплять лимонным и клюквенным соком.

Солевые ванночки можно делать для слоящихся ногтей. Для них использовать морскую соль или океаническую, не содержащую ароматизаторы. Раствор 1 ч.л соли на 200 мл воды и опустите в них руки. Выдерживать около 15-20 минут и проводить процедуру раз в месяц. Мойте руки водой комнатной температуры. От горячей воды добра ждать не стоит, ведь она обжигает кожу, а очень холодная высушивает.

Соблюдайте все необходимые правила, питайтесь правильно, уделяйте внимание даже самым незначительным мелочам и изменениям в Вашем организме. Помните, что нет некрасивых рук, а есть такие, внимание которым вовсе не уделяется. Удачи, будьте здоровы!!!

Смотрите также

Пересадка волос методом fue: эффективное решение проблемы облысения

Пересадка волос FUE (Follicular Unit Extraction) — это современная и эффективная методика восстановления волос, которая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.