Четверг , 18 апреля 2024

Как подобрать рулонные шторы

В последнее время все большую популярность набирают рулонные шторы. И в этом нет ничего странного, потому что они имеют массу преимуществ перед привычными нам занавесками, висящими на гардинах. Рулонные шторы очень надежны, долговечны, компактны, в свернутом виде их и вовсе не видно. Такие шторы крайне неприхотливы в уходе, обладают невысокой ценой, их легко установить на окна и они отвечают современной моде на минимализм в декоре. Выбрать и приобрести шторы рулонные можно в интернет-магазине «Все шторы», до конца месяца предоставляется скидка 10%.

Виды рулонных штор

Существует два типа рулонных штор: свободно висящие – они закрывают собой сразу весь оконный проем, и кассетного типа – такие шторы крепятся по отдельности на каждую оконную створку. После выбора подходящего типа необходимо обратить внимание на материал, из которого сделаны шторы. При помощи полупрозрачных тканей можно визуально расширить пространство комнаты, а плотные ткани прекрасно подойдут для помещений, в которых необходимо полностью избавиться от солнечного света. Также очень важно выбрать хороший механизм опускания штор. Нужно, чтобы его движение производилось легко и плавно.

Цвет штор необходимо выбирать исходя из того, какую атмосферу необходимо создать в помещении. Например, для офисного помещения можно выбрать однотонные темные шторы, это создаст рабочую и серьезную обстановку. Необходимо также учитывать цвет пола, стен и потолка, а также мебели, находящихся в помещении. Не стоит выбирать шторы с таким же узором, который нарисован на обоях. Также не нужно выбирать серые однотонные шторы для жилого помещения с обоями таких же тонов, таким образом в помещении создастся слишком строгая атмосфера. Замечательным выбором будет цвет штор, повторяющий цвет дивана или кресла, стоящих в комнате. Горизонтальные полосы на шторах визуально расширяют помещение, а вертикальные – делают его выше. Любые природные оттенки создают в комнате ощущение теплоты, такие цвета будут прекрасным выбором для помещения, окна которого выходят на северную сторону. А вот для яркой комнаты с солнечной стороны дома можно выбрать шторы холодных оттенков, они создадут ощущение свежести и прохлады в жаркий день.

 

Смотрите также

Как провести демонтаж и утилизацию старого памятника

Как провести демонтаж и утилизацию старого памятника

Бывают случаи, когда установленный ранее памятник необходимо демонтировать. Проффесиональное изготовление памятников https://msk.danila-master.ru/ из качественного натурального …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.