Среда , 17 апреля 2024

Что следует знать о спреях от блох для домашних животных

Блохи могут завестись даже у квартирной собаки и кошки, не говоря уже о тех животных, которые постоянно бывают на улице. Эти паразиты самые противные и опасны, как для четвероногого друга, так и для человека. Они являются переносчиком многих болезней, могут вызывать аллергию, раздражение кожи, ужасный зуд. Методов бороться с ними существует множество, один из них – спрей от блох.

Как выбрать спрей от блох

Стоит отметить, что в продаже встречаются два типа продукции этого типа:

  • Для лечения животных;
  • Для обработки помещений.

Оба варианта подходят для борьбы с этими паразитами. Продаются они в виде аэрозолей, которые будет легко разбрызгать на питомца и окружающие предметы. Но заметим, по своему составу средства могут отличаться. Потому используют их сугубо по назначению – если это средство для животного, его и обрабатывают. Если же препарат рассчитан для помещения, значит, его можно разбрызгивать только на предметы, например, подстилки, избегая попадания на живого существа. Использовать их необходимо аккуратно, придерживаясь инструкции, рекомендаций производителя.

Перед тем как начать процедуру обработки помещения убирают еду, пакеты, другие вещи, продукты которые мы используем к телу или же принимаем внутрь. Учтите, что средства достаточно токсичны и могут вызвать раздражение на коже, если их неправильно принимать. Животных также лучше обрабатывать вдали от кухни, еды и кормушки питомца. Отличный вариант – на улице.

Спреи могут быть выпущены разными производителями, отличаясь и эффективностью, и длительностью воздействия. Некоторые из них пригодны для выведения блох, другие подойдут для длительной защиты. Какой вариант подойдет вам, зависит от целей покупки продукции. Но прежде чем выбрать подходящий продукт, обязательно уточните, для чего вам нужен спрей от блох.

Наносят их в количестве, указанном в инструкции. Учтите, что питомцы имеют разный вес, размеры и дозировка будет отличаться. Рекомендуют соблюдать норму и не превышать ее, иначе существует риск отравления.

Спреи имеют множество преимуществ, за что их и полюбили многие люди. Они удобные в эксплуатации. Простым движением вы можете нанести защитное средство по всему телу питомца. Они отлично справляются с поставленными задачами, прогоняя не только самих блох, но и их личинок, убивая отложенные яйца. Это значит, что питомец сможет избавиться не только от взрослых особей паразитов, но и быть свободным в будущем от новых. Спрей можно использовать в различных ситуациях, он может быть прописан как взрослым животным, так и малышам. Хотя тут следует всегда консультироваться с ветеринаром, который подскажет, будет ли то или иное средство безопасным и эффективным.

 

Смотрите также

Как провести демонтаж и утилизацию старого памятника

Как провести демонтаж и утилизацию старого памятника

Бывают случаи, когда установленный ранее памятник необходимо демонтировать. Проффесиональное изготовление памятников https://msk.danila-master.ru/ из качественного натурального …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.